Металлические конструкции и изделия представляют собой довольно надежное и практичное решение при обустройстве домов, помещений, дворов. Кроме того этот прекрасный материал идеально подойдет для эффективной защиты собственной территории.
Изделия из металла характеризуются особой прочностью, долговечностью и большой степенью надежности. Особенности их строения гарантируют полную защиту от всех возможных повреждений, взломов.

Строительные металлоизделия находят активное применение не только в интерьере современных городских квартир и офисов. Сегодня особенно популярно и чрезвычайно востребовано новомодное направление, представленное стилем минимализм и хай-тек. Это поспособствовало активному использованию предметов металлической мебели и многочисленных аксессуаров из металла в интерьерах баров, ресторанов, клубов.

Изделия из металла — это ультрамодная и весьма удачная альтернатива изделиям из других аналогов. К примеру, металлическая мебель не только безупречна и очень стильная по своим внешним параметрам, а и очень надежна и практична.

Металлоизделия на заказ:

долговечность; экологическая чистота; простота в обслуживании и уходе; чрезвычайно простой монтаж и демонтаж; прекрасная подверженность окрашивающим материалам; довольно продолжительный срок бесперебойной эксплуатации.

Главной задачей, которая ставится перед металлическими заборами, решетками, перилами, ограждениями, воротами, навесами, козырьками, является эффективная и полноценная защита человека и его обители от агрессии природных явлений, а также от проникновения посторонних на частную территорию. Однако не стоит забывать и о том, что довольно часто это и способ придания эстетично законченной задумки дизайнера. В результате рождается привлекательный интерьер и экстерьер. Именно поэтому особое внимание при выборе металлоизделий уделяется качеству материала, из которого они производятся.

Очень важно, чтобы по своим параметрам такие изделия соответствовали существующим требованиям и стандартам качества. Только это условие сможет гарантировать их долгую и бесперебойную службу.

Разновидности металлоизделий для строительных работ

Арматура. Она представляет собой специальные металлические стержни, которые находят свое активное применение при создании разнообразных железобетонных конструкций. Зачастую изготавливается арматура из нескольких сортов стали, как правило, низкоуглеродистой. Представленный материал обладает различными показателями прочности, жесткости, диаметра.

Арматура широко используется в строительных работах и, безусловно, играет первостепенную роль. Она незаменима при возведении лестничных пролетов, производстве стеновых панелей, разного рода межэтажных перекрытий. Бывают случаи, когда арматура используется как отдельно взятое изделие.

Классификация арматуры:

за целевым назначением (монтажная, анкерная, рабочая, конструктивная); по технологии изготовления (холоднотканная проволочная и горячетканная стержневая); по способу упрочнения (упрочненная вытяжкой, термически обработанная); по форме поверхности (рифленая, гладкая); по условиям применения (ненапрягаемая, напрягаемая); по способу ориентации прута (продольная, поперечная).

Арматура — гарант качественного каркаса, позволяющего железобетону противостоять сильным нагрузкам в строительных конструкциях. Именно она отвечает за надежность и прочность будущей постройки.

Профильные трубы больших размеров — это идеальный материал при производстве несущих конструкций. Ведь им под силу выдерживать нагрузки наравне с железобетонными, но при этом они остаются экономически более выгодным стройматериалом.

Применение профильных труб

Свое масштабное применение представленные трубы находят при сооружении различных павильонов, рекламных конструкций, ларьков. Бесспорным плюсом является низкий уровень материальных и трудовых затрат по их монтажу. Готовые конструкции обладают невероятной легкостью и особым изяществом. Достаточно часто профильные трубы используются при производстве пищевого и торгового оборудования: торгово-выставочных стеллажей, стендов. В мебельной промышленности профильные трубы используются для производства мебели общественного пользования. В многоэтажных сооружениях такие трубы используются для монтажа балконных выносов или в качестве несущей конструкции ограждения балкона. Особенно широкое применение профильные трубы находят в частных домах. Это прекрасный материал для столбов забора или крепкий каркас калитки. Это обусловлено тем, что использование профильных труб обходится недорого. Их стоимость намного дешевле, чем кирпичных или железобетонных аналогов.

Металлический уголок

Зачастую используется в области обводки, обвязки, укрепления. Этим объясняется большая популярность представленного металлоизделия в монолитно-каркасном строительстве, а также при возведении несущих элементов объекта.

Кроме этого стальные уголки используют для армирования бетонных конструкций, декоративной отделке помещений, строительства разнообразных площадок.

Швеллер

Это специальное металлоизделие, изготовленное путем горячего проката либо изгиба заготовок. При производстве швеллера используются разнообразные материалы, поэтому кроме обычных металлических изделий существуют также и нержавеющие.

Главные преимущества швеллера:

устойчивость коррозии; высокая степень жесткости; высокая прочность; долговечность; устойчивость к агрессии внешней среды.

Классификация швеллера:

горячетканный (общего и специального назначения); специальный; холоднотканный; равнопроволочный гнутый; неравнопроволочный гнутый.

Кроме того готовые изделия отличаются между собой маркой стали и размерами. Но все параметры сертифицированы и регламентируются отечественными ГОСТами.

Металлические листы

Они могут использоваться как самостоятельно, так и для создания композиций с довольно сложной конструкцией.

Металл в листах активно применяется во многих сферах деятельности: строительных, отделочных работах, машиностроении, изготовлении различных предметов мебели и т. д. Они очень удобны и практичны. Параметры металлической листовой продукции обеспечивают возможность конструирования, способствуют максимальной оптимизации поставленных задач и всячески уменьшает уровень расходов. Они позволяют воплотить любую дизайнерскую идею.

Классификация листовой ткани

в зависимости от способа изготовления (горячетканная и холоднотканная); в зависимости от существующих параметров (тонколистовая и толстолистовая).

Преимущества технических характеристик

низкая степень подверженности коррозии; высокая прочность; доступность; пластичность; долговечность; легкость обработки и сварки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *